Состоится премьера TIME, последней театральной работы композитора Рюити Сакамото

Известный композитор Рюити Сакамото объединил усилия с визуальным художником Сиро Такатани, чтобы представить свое последнее и главное театральное произведение – TIME, которое обещает заворожить зрителей своим премьерным показом в Японии.

Композитор Алессандро Мартире представит программу мастер-классов

Известный музыкант и композитор Алессандро Мартире представил захватывающую инициативу, направленную на развитие талантов молодых любителей фортепиано и композиции по всему миру. С великим энтузиазмом Алессандро объявил о запуске своей новой программы мастер-классов и лекций, специально разработанной для студентов самых престижных колледжей и университетов во всем мире. Этот новаторский проект, зародившийся в престижной школе Хейл в …

Перейти к полному тексту новостиКомпозитор Алессандро Мартире представит программу мастер-классов

Линди-Фэй Хэлла, вокалистка Wardruna, выпустила полноформатный альбом Islet в дуэте с Dei Farne

Линди-Фэй Хэлла, вокалистка Wardruna, 8 марта 2024 года выпустила новый полноформатный альбом Islet в дуэте с Dei Farne. Работа над альбомом проводилась во время пандемии. Сотрудничая удаленно, дуэт открыл новый способ работы, который казался странно подходящим для тех времен – слияние уязвимости и инноваций. Вокал, синтезаторы и программирование стали опорой, образуя основу звука, который одновременно интимен и широк. Когда вся жизнь вокруг замерла из-за пандемии, Линди-Фэй Хелла и Дэй Фарн нашли утешение в создании мелодий, которые воплощают эмоции во время изоляции. В результате Islet охватывает различные стили, от синтвейва и электронной музыки до темного попа и успокаивающих, теплых мелодий.

Новый виниловый релиз композитора Дэвида Холмса Remix 12

На прилавках официально появились два долгожданных виниловых релиза Remix 12 винил 1 и 2, Stop Apologising и Necessary. Созданные в сотрудничестве с целым рядом талантливых артистов и под руководством известных имен в индустрии, эти записи обещают путешествие через звуковые ландшафты.

Релиз Harmonic Dream Sequence, произведения композитора Дастина О’Хэллорана, из грядущего альбома 1001

Выходит третья глава альбома 1001 композитора Дастина О’Хэллорана, Harmonic Dream Sequence, открывающая перед нами двери в мир музыкального вихря и фантазии. Этот аудио-коллаж становится своеобразным путешествием через туманные сферы сновидений, приглашая нас задуматься над сущностью нашего бытия и природой сознания.

Произведение композитора Филиппа Гласса в новой версии от AVR – Philip Glass: Etude No.2 Reworked

Orange Mountain Music представляет Philip Glass: Etude No.2 Reworked, переработанный, исполненный и реализованный Анной фон Рэйсон, также известной как AVR. Этюды Гласса предоставили пищу для всевозможных творческих интерпретаций. Этот новый релиз Анны фон Рэйсон представляет собой полное переосмысление самых крутых элементов оригинальной фортепианной работы. в результате чего получилась захватывающая версия, отдающая дань уважения оригинальной композиции.

Релиз произведения Hidden композитора Алекса Козоболиса

импровизированного сопровождения к его треку As You Found Me. Обе композиции были записаны на старом скрипучем фортепиано Lubitz, которое Алекс купил и спас из сарая в Норидже ещё в 2012 году.

Композитор Бруно Санфилиппо выпустил новый сингл Buenos Aires 1969

Бруно Санфилиппо приглашает своих слушателей в увлекательное путешествие сквозь время вместе с ним и его новым синглом Buenos Aires 1969. Это захватывающее произведение служит тизером к его грядущему альбому Pianette 2, который должен выйти 14 марта.

Новое издание альбома HERE композитора Стефано Гуццетти и маэстро Яна Хоугуда готово к релизу

Стефано Гуццетти с радостью объявил о выпуске второго и окончательного издания HERE, своего совместного проекта с Ианом Хоугудом. Первое издание альбома, ограниченное всего 100 копиями, было распродано за пять часов, и в ответ на огромный спрос, артист решил выпустить дополнительный тираж.

Композитор Макс Рихтер сообщил о релизе саундтрека к фильму Spaceman от Netflix

Spaceman – это американский научно-фантастический драматический фильм в режиссуре Йохана Ренка и сценарии Колби Дэй, основанный на романе 2017 года “Космонавт из Богемии” Ярослава Кальфара. Фильм рассказывает о космонавте, отправленном в миссию на край солнечной системы, который встречает существо, помогающее ему собрать воедино его земные проблемы.

Композитор Дэвид Холмс представляет новую компиляцию Blind On A Galloping Horse Remixes

Дэвид Холмс, музыкальный гений, готовит подарок для поклонников своего творчества. Его новая компиляция Blind On A Galloping Horse Remixes готовится к релизу 17 апреля.

Композитор Бруно Санфилиппо отпраздновал шестилетие альбома UNITY

омпозитор Бруно Санфилиппо отпраздновал шестилетие альбома UNITY, который вышел 22-го февраля 2018 года. С момента своего выпуска в 2018 году, альбом UNITY от талантливого композитора Бруно Санфилиппо стал настоящим явлением в мире современной музыки. Этот музыкальный проект, олицетворяющий единство и гармонию, внедрился в сердца слушателей со всего мира благодаря своей глубине и музыкальной многогранности.

Композитор Бруно Бавота представил новый релиз Balance

Музыкальный мир приветствует новый релиз от талантливого музыканта Бруно Бавоты. Его свежий трек, озаглавленный Balance, представляет собой потрясающее пианистическое произведение. В этой композиции Бруно продолжает свою музыкальную экспериментацию, исследуя тонкости создания спокойных и тихих звуков.

Композитор Флориан Кристл впервые выступит на Фестивале камерной музыки в США

Великолепные музыкальные новости приходят из мира талантов этим летом: композитор Флориан Кристл анонсировал свой дебютный концерт в США! Флориан будет выступать на престижном фестивале камерной музыки в округе Лампасас, обещая принести зрителям незабываемый музыкальный опыт.

Yamaha Ginza организуют выставку музыкальных инструментов композитора Рюити Сакамото

YAMAHA объявили о запуске уникальной выставки, которая посвящена великому музыканту и композитору Рюити Сакамото и пройдет в престижном магазине Yamaha Ginza. Это событие, организованное в память о музыканте, который ушел из жизни в марте 2023 года, представит его музыкальное наследие и важные инструменты, которые он использовал на протяжении долгих лет своей карьеры.